Descripción detallada Lote 191

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1105T, Lote # 191

Libros sobre la Virgen de Guadalupe.
a) Escalada, Xavier.
Enciclopedia Guadalupana.
Tomos I-IV, A -Z.
Ilustrados.
Encuadernados en pasta dura.
Piezas: 4.
b) Autores Varios.
Imágenes Guadalupanas Cuatro Siglos.
Fundación Cultural Televisa - Centro Cultural Arte Contemporáneo, 1987. 379 p.
Textos de Xavier Moyssén, Elisa Vargas Lugo entre otros.
Ilustrado en color.
Con dedicatoria al antiguo propietario.
Encuadernado en rústica.
c) Echegaray, José Ignacio.
Álbum Conmemorativo del 450 Aniversario de las Apariciones de Nuestra Señora de Guadalupe.
México: Ediciones Buena Nueva, 1981. 299 p.
Ilustrado con láminas en color.
Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 6.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote